Доступное жилье по-сибирски: тюменские студенты построили общежитие из «доширака»

В выходные, 4 октября в Тюмени завершилась регистрация на проект для приезжих студентов «Тюменский кампус». В честь этого события в Строительном институте ТИУ был построен необычный арт-объект – метровый макет общежития из сухой лапши быстрого приготовления.

В ходе акции участники брали бруски «доширака» и крепили на макет общежития. Каждому лапшичному кирпичу соответствовал номер, с которым студенты принимали участие в беспроигрышной лотерее. Все, кто присоединился к креативному строительству, получили упаковку лапши быстрого приготовления.

Цель проекта «Тюменский кампус» в интерактивной форме помочь приезжим студентам влиться в местную студенческую тусовку, завязать знакомства и лучше узнать город. Первое состязание проекта по бамперболу состоится 12 октября, 19 октября пройдет интеллектуальный турнир, а 27 октября состоится киберспортивное состязание. Победителями проекта станет команда, которая наберет наибольшее количество очков и займет 1 место в рейтинговой таблице по результатам всего проекта. За первое место каждый член команды получит JBL колонку, за второе – портативный аккумулятор, а за третье место - фитнес-браслет.


«На проект зарегистрировалось 230 студентов вузов и ссузов из 10 образовательных организаций. Среди участников есть студенты из таких городов, как Заводоуковск, Ишим, Ноябрьск, Новый Уренгой и даже Петропавловск Для многих ребят этот проект станет настоящим погружением в активную жизнь города», – рассказал руководитель проекта «Тюменский кампус» и член Студенческого совета Тюменской области Владимир Соколов.

Проект «Тюменский кампус» реализует Студенческий совет Тюменской области при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Подробную информацию можно узнать в официальной группе проекта: «Тюменский кампус».


Источник: «Тюменский кампус»

Оцените материал: