«Тюменьгортранс» представил новые сервисы

На сайте МКУ «Тюменьгортранс» появилась геолокационная карта. Поомимо маршрутов и остановок в режиме реального времени можно узнать о работе светофоров, местах установки камер фотовидеофиксации и ремонтных работах.

Остановки отмечены на карте зеленым. Их можно посмотреть на карте, а можно ввести название в выпадающем списке слева. Также выводится информация с номерами маршрутов автобусов и прогнозом их прибытия.

Коричневым цветом отмечен раздел «светофоры». В нём можно уточнить адрес и узнать режим работы. Если он переходит на ночной режим работы, то это также отображается на сервисе – желтое мигание, сообщается на сайте администрации города.

Камеры фотовидеофиксации на карте нанесены черным цветом. Справа перечислены адреса и координаты установки камер.

Вкладка «Дорожные работы» показывает места проведения плановых работ с перекрытием дорог, по которым подрядчики получили разрешения. Кроме того, здесь можно увидеть улицы, на которых ограничено движение транспорта. Наведя курсор на карте на значок «Въезд запрещен» можно увидеть название улицы, причину перекрытия, название компании, которая проводит работы, сроки, причины и цели перекрытия. 

Новые сервисы доступны на сайте «Тюменьгортранс», также можно скачать мобильную версию.

Оцените материал: