«Димитриевская суббота» подходит к экватору

Патриотический фестиваль «Димитриевская суббота» проходит в Тюменской области с 21 сентября. Уже известны имена некоторых победителей областных этапов и участников международного конкурса.


Всего площадок областного события пять: в Заводоуковском и Голышмановском городских округах, в Викуловском и Ярковском районах, а также в городе Тюмени. 1 октября конкурс прошел в Голышманово, где на сцену вышли более 30 исполнителей и вокальных коллективов из Казанского, Армизонского, Омутинского, Сладковского районов и Голышмановского городского округа. Победительницей в возрастной категории 17-30 лет стала Нина Савельева.

«В этом конкурсе я участвую уже пятый год. И вот, наконец, у меня получилось занять первое место. Мы с руководителем очень долго и серьёзно готовились. Теперь мне предстоит пройти следующий этап, перед которым я очень волнуюсь. Я буду стараться и сделаю все, что от меня зависит», — рассказала реакции Moi-portal.ru Нина.

Следующей площадкой конкурса станет Викуловский район, который примет исполнителей военно-патриотической песни 11 октября.

Международный молодежный конкурс патриотической песни «Димитриевская суббота» пройдет в Тюмени с 31 октября по 2 ноября.
Оцените материал: