Студсовет ТИУ — лучший в Уральском федеральном округе

С 3 по 6 октября на базе курорта «Абзаково» Республики Башкортостан состоялся конкурс на лучший студенческий совет самоуправления общежития вузов Уральского федерального округа. Победу одержали ребята из ТИУ.


Участие приняли восемь команд. Студенческий Совет общежитий ТИУ представляли 8 человек.

Конкурс состоял из 7 номинаций: «Визитная карточка», «Видеоролик», «Заседание Студсовета», «Квест», «Правовое ориентирование», «Конкурс председателей» и «Сюрприз». 



Как рассказала редакции Moi-portal.ru капитан команды ТИУ Ольга Сапожникова, они заранее отсняли видеоролик и приготовили яркое выступление, которое запомнилось не только членам жюри, но и остальным командам.

«Самым сложным, наверное, было ожидание результатов. Ну, и не расслабляться после промежуточных итогов. Все остальные команды были не менее достойны. Конечно, мы верили в победу, но интрига сохранялись до последнего, так как разрыв в баллах был минимальным», — поделилась Ольга.



Помимо конкурса студенты прошли образовательную программу в Школе студенческих советов самоуправления общежитий вузов округа. Ребята обучались ведению грантовой деятельности, знакомились с коммуникационной работой, а затем и с мониторингом студенческих общежитий. 

Напомним, в прошлом году на этом конкурсе команда ТИУ стала лишь третьей.
Оцените материал: