Поздравляем победителя конкурса эссе о Финляндии!

Подведение итогов конкурса эссе о Финляндии на английском языке и торжественное награждение победителей состоялось в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева.

Подведение итогов конкурса эссе о Финляндии на английском языке и торжественное награждение победителей состоялось в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева.

Энергетическая компания «Фортум», при участии Посольства Финляндии в Москве и департамента образования и науки Тюменской области, выступила организатором Международного проекта в сфере образования и культуры.

К участию на конкурс поступило 112 работ от студентов вузов Тюменской области. Наиболее популярными из предоставленных на выбор тем, а их было 5, стали: «Финляндия – страна удивительных контрастов» и «Почему образованием Финляндии интересуется мир».

Независимое жюри выбрало более тридцати работ, которые по их мнению были лучшими. Их авторы получили благодарственные письма от организаторов конкурса. Пять эссе удостоены Диплома конкурса.

Победителем тюменского этапа конкурса эссе на английском языке стала Галина Федорова! Она — студентка Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права, предложившая лучшую по мнению председателя жюри историю о Финляндии.

«Россию и Финляндию связывает множество исторических нитей. Современную экономику двух стран объединяют инвестиционное взаимодействие, в том числе и в энергетике. Подобные проекты в сфере образования и культуры для молодежи позволяют не только преодолевать языковые барьеры, но и расширять знания, успешнее интегрироваться в мировом пространстве», — сказала Хелена Аутио-Мелони, Советник по вопросам культуры Посольства Финляндии в Москве, председатель жюри конкурса.

В рамках проведения мероприятия, проходившего в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева, Советник по вопросам культуры Посольства Финляндии в Москве Хелена Аутио-Мелони передала в дар библиотеке книги о Финляндии, открыла действующую книжную выставку.

По материалам Пресс-центра Департамента Образования и Науки Тюменской области.

Фото: in-road.ru

Оцените материал: