Тюменские спортсмены завоевали золото и бронзу этапа Кубка мира по паратриатлону

В городе Аланья (Турция) завершился этап Кубка мира по паратриатлону. Тюменские спортсмены — Василий Егоров и Анна Плотникова — показали хорошие результаты и привезли с соревнований две медали.

Сборная команда России по паратриатлону выиграла командный зачет Кубка мира по паратриатлону. В составе команды выступали и тюменские спортсмены. В копилку российской сборной они принесли две серебряные медали: у Василия — медаль в разряде PTS-2, у Анны в разряде PTS-3.

Всего на страт соревнований вышел 71 спортсмен из 26 стран. Сборная команда России имела самое большое представительство на Кубке мира, цвета национального флага защищали 17 паратриатлонистов, из которых 12 поднялись на пьедестал почета. На втором месте по итогам командного зачета расположилась Франция.