Сделаем Землю чище: в Тюмени пройдет первый экологический фестиваль

В субботу, 19 октября, в Тюмени пройдет первый экологический фестиваль ZERO WASTE FEST TYUMEN 2019. На нем эксперт Greenpeace Ирина Козловских поделится, как минимизировать количество отходов в своей жизни.


На лекции «Ноль отходов: как жить без мусора», она расскажет о том, что может сделать каждый из нас, чтобы спасти планету от свалок.

Ирина — сотрудница российского отделения Greenpeace, спикер конференции TEDx, эколог, научный редактор и автор предисловия русскоязычного издания книги Беа Джонсон «Дом без отходов».

Также на фестивале можно будет увидеть промышленные фермы и бойни глазами животных. Для того чтобы почувствовать себя в их шкуре, нужно надеть специальные виртуальные очки. Видео для них снималось 18 месяцев в Великобритании, Германии, Испании, Мексике и Италии. 

Добровольческое объединение «Круговорот» соберет на одной площадке талантливых мастеров, известных лекторов, представителей бизнеса, которые помогут разобраться во всех тонкостях «зеленого» образа жизни и получить мощный заряд вдохновения.

Фестиваль пройдет 19 октября на ул. Профсоюзной, 88 с 11:00 до 20:00. Вход свободный.


Оцените материал: