В «Космосе» научат писать пьесы и снимать малометражки

С 1 по 5 ноября в МТЦ «Космос» в рамках фестиваля «Театральная революция» пройдет большая образовательная программа. Всех желающих научат писать пьесы, снимать малометражное кино и писать рецензии на театральные работы.


Курсы пройдут по трем направлениям, выбрать то, что больше всего по душе можно уже сейчас.

ШКОЛА ДРАМАТУРГИИ

Маша Конторович, участница основной программы и шорт-листов фестиваля молодой драматургии «Любимовка», расскажет о том, как добиться результатов в этой сфере и написать пьесу, которая понравится не только маме и бабушке.

Регистрация до 25 октября.

ШКОЛА ТЕАТРАЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Театроведы и театральные критики федерального уровня Мария Кожина и Кристина Матвиенко расскажут, чем отличается театральная журналистика от традиционной, как создавать тексты в этом направлении и поделятся личными приемами. Все участники этой Школы бесплатно посещают спектакли фестиваля и пишут рецензии на них.

Регистрация до 20 октября.

ШКОЛА КИНО

Генеральный директор Мастерской KinoLook (Екатеринбург) Алена Тремазова расскажет про современные тренды кинематографии, поделится секретами съемки качественного малобюджетного кино. Заключительным заданием станет снять собственный фильм по итогу фестиваля.

Регистрация до 25 октября.

Как сообщили редакции Moi-portal.ru организаторы события, образовательные лекции и мастер-классы будут проходить в интенсивном режиме с утра до вечера. Участие бесплатное.
Оцените материал: