В Тюмени появится фотоинсталляция о семейных проблемах

Участники модульной школы «ПроПроекты» создадут профориентационную онлайн-площадку, документальный фильм, эко-вечеринку и многое другое.

12 октября в Галерее застройщиков Тюмени состоялось первое событие образовательной программы «ПроПроекты: модульная школа». Консультант по общественным проектам и социальный технолог Егор Якорев, а также главный редактор Russia Beyond и сооснователь MediaToolbox Всеволод Пуля поделились с аудиторией опытом создания проектов с социальным эффектом, а также разобрали медиапровдижение на примере работы федеральных СМИ. Пуля призвал тюменцев не бояться быть смешными, но отметил, что нужно не воровать мемы, а создавать собственную «мем-культуру».

После встречи со спикерами, участники разбились на 8 команд, которые к концу года реализуют онлайн и оффлайн события. Затем, аудитория встретилась с будущими кураторами команд. Им была предоставлена возможность выбрать понравившийся формат события: городская акция, тематическая встреча, фотопроект, социальный ролик, документальный фильм, исследование.

Так, команды определились с проектами, ими станут: фотоинсталляция о семейных проблемах, эко-событие об осознанном потреблении, документальный фильм об историях людей, которые бросили вызов и занялись любимым делом, профориентационное событие, социальный ролик о восприятии современного творчества, мастер-класс о значимости технологий в искусстве и науке, тематическое событие в формате ярмарки молодежных сообществ и патриотическая городская акция.

«Именно первичное погружение помогло понять участникам, хотят ли они получить более глубокие знания и создать что-то свое. В процессе тизер-лекций, участники познакомились с кураторами, объединились в команды и уже начали генерить идею их проекта. В этом им поможет образовательная программа, которая начнется уже 19 октября», — считает руководитель проекта Иван Карачев.

С 20 октября по 14 декабря участников ждет интенсивный курс обучения по 4 модулям: архитектура проекта, инжиниринг, администрирование и медиапродвижение. В середине ноября участники представят свои итоговые работы комиссии, после чего получат средства на реализацию своих проектов. Финальной точкой «Модульной школы» станет приглашение всех участников на церемонию награждения, где будут подведены итоги обучения.

За подробностями можно следить в социальных сетях проекта «ВКонтакте».

 

Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

 

Оцените материал: