Тюмень вновь покорила всех на чемпионате России по бачате

В Москве 11-13 октября проходил Russian Bachata Forum — мероприятие для всех любителей и профессионалов бачаты. Свой танцевальный талант показала и тюменская пара танцоров Максим Копытов и Эльза Хаматуллина.

Ребята не просто покорили публику и судейское жюри своим выступлением, но и взяли первое место на чемпионате России по бачате импровизации Bachata Stars Russia. Более того, первое место принесло танцорам титул двухкратных чемпионов России по бачате.

«Год назад, когда мы стали чемпионами России, это было для нас абсолютно неожиданно. Потому что по ощущениям нам казалось, что мы очень плохо станцевали, но в итоге стали первыми. В этом году мы больше готовились и уже увереннее чувствовали себя на площадке. И когда объявляли третье и второе места, то мы уже догадывались процентов на сорок, что мы станем первыми. Но эмоции, конечно, были нереальные — это адреналин, всё зашкаливало. Это очень здорово стать двухкратными чемпионами России», — поделился с Moi-portal.ru Максим Копытов.



Всего в бачате импровизации приняли участие восемь пар. По итогам конкурса танцоры, занявшие первое и второе места, автоматически попадают на чемпионат мира по бачате World bachata stars. Вместе с Максимом и Эльзой на ЧМ поедут также танцоры Целищев Яков и Медведева Елизавета, занявшие второе место в Bachata Stars Russia.

Чемпионат мира по бачате пройдет в Москве в январе 2020 года. «Сейчас мы будем усиленно готовиться к нему, ведь нам предстоит представлять нашу страну на этом конкурсе», — добавил Максим.


Оцените материал: