ТИУ презентует себя перед абитуриентами

В субботу, 19 октября, в ТИУ состоится День профориентации. Масштабное событие для абитуриентов пройдет в три потока и соберет больше тысячи участников.


«Это знакомство с опорным университетом, с его руководством и образовательными программами. Общение с представителями вуза и его структурными подразделениями позволит участникам определиться с будущей профессией», — сказала проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила Габышева пресс-службе вуза.

Познакомиться с университетом можно будет в три потока: первый — в 12:00, второй — в 13:30, а третий — в 15:00. Прохождение всех площадок на трех этажах займёт 1,5 часа.

На первом — состоится регистрация участников, презентация Школы абитуриента, Школы инженерного резерва, научно-прикладного центра Neftegaz Engeneering и Центра молодёжных инициатив ТИУ. Кроме того, там можно будет проконсультироваться с представителями приёмной комиссии по вопросам, связанным с поступлением в вуз.

Второй этаж станет площадкой Многопрофильного колледжа, филиалов вуза в Ноябрьске, Сургуте, Тобольске и Нижневартовске. Там же можно будет познакомиться с работой Центра архитектурной подготовки и переподготовки Института архитектуры и дизайна ТИУ. 

На третьем этаже участников будут ждать мастер-классы от представителей всех институтов ТИУ. Также о своей деятельности расскажет самое молодое и инновационное подразделение университета - Высшая инженерная школа EG. На вопросы о трудоустройстве выпускников и прохождении практики студентов ответят специалисты Центра карьеры.

«Каждый год к нам на День профориентации приходят от 1500 до 2500 человек. В этот раз мы ждем еще больше, интерес к нашему университету растет все больше и больше», - рассказали редакции Moi-portal.ru специалисты отдела профориентационной работы ТИУ.

Событие пройдет в седьмом корпусе ТИУ (ул. Мельникайте, 70) с 12 до 17 часов. Вход свободный.

Оцените материал: