Moi-portal.ru поболтал с лучшими студентами года

12 победителей регионального этапа Всероссийской национальной премии «Студент года-2019» наградили в Тюмени. Их выбрали из 74 студентов пяти вузов и двух ссузов области. Редакция Moi-portal.ru познакомилась с победителями.


Победителем в номинации «Интеллект года» и обладателем гран-при стала Анастасия Кондращенко, студентка 5 курса социально-гуманитарного факультета Ишимского педагогического института им. П.П.Ершова (филиала) ТюмГУ. 

Настя — отличница, активный член Студенческого научного общества, автор более десяти научных статей по региональной истории, географии, методике преподавания истории и географии в школе. С 2017 года девушка руководит Службой этикета в своем институте.

Звание «Иностранный студент года» получил Ахлиддин Маджидов из ГАУСЗ. Он учится на 3 курсе бакалавриата по профилю «Декоративное Садоводство и Ландшафтный Дизайн».

Ахлиддин приехал из Таджикистана и о нашем городе отзывается так: «Я влюбился и до сих влюблён в Тюмень. Каждый раз возвращаясь с форумов, чувствую, что я дома».



В номинации «Творческая личность года» лучшей стала Варвара Хлюстина, студентка 1 курса магистратуры по направлению «Управление и инновации в образовании» в ТюмГУ.

Варвара занимается танцами с пяти лет. За это время она успела стать кандидатом в мастера спорта, неоднократной чемпионкой России по танцевальному спорту в составе команды формейшн «Вера», принять участие в церемонии открытия олимпиады в 2014 году и Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 году в Сочи.

«Думаю, ключевую роль в моем удачном участии сыграли сразу три сертификата с самого творческого форума «Таврида»: я была и на форуме, и на фестивале и в арт-резиденции. На тот момент я думала, что побывать в таком насыщенном творчеством месте это уже награда, а потом получила звание "Студента года" здесь», — рассказала редакции Moi-portal.ru Варвара.



Звание «Общественник года» получил Александр Ямов, учащийся в ТИУ по специальности «Дизайн архитектурной среды». Он создал в университете студенческий спортивный клуб «Гвардия», который за два года существования дважды вошёл в 5-ку лучших клубов России. Кроме работы со спортивным клубом помогал организовывать Всемирную Универсиаду в Красноярске.

Старостой года стала Анна Безбородова, магистрант по направлению «Природообустройство и водопользование» в ГАУСЗ.

«Все время обучения, начиная с 1 курса бакалавриата, я активно занималась общественной деятельностью — была как участником, так и организатором многих мероприятий не только университета, но и города. Участвую во многих форумах, конференциях федерального и всероссийского уровня, уделяю время науке и написанию статей», — поделилась Анна.



Камилла Завгородняя получила звание «Спортсмен года». Она учится на 3 курсе по специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» в ТюмГУ. Камилла 9 лет занималась каратэ и сейчас является мастером спорта. В последнее время девушка увлеклась легкой атлетикой.

«Еще я являюсь заядлой любительницей норм ГТО — в год сдаю ГТО по 5-6 раз. Недавно ездила со сборной командой ТюмГУ на Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов в Челябинск», — отметила Камилла.

В номинации «Председатель студенческого совета года» победил Данил Топкасов, студент второго курса направления «Информационная Безопасность» в ТюмГУ. Он не пропускает ни одно мероприятие университета, а некоторые организовывает и проводит сам.



Второкурснице Тюменского медколледжа Дании Апасовой досталось звание «Студенческий лидер года». Девушка активно занимается волонтерством. Летом она получила грант на форуме «Территория смыслов» на развитие проекта «Добромед-profi». Дания хочет повлиять на психоэмоциональное состояние и качество жизни пациентов с онкозаболеваниями.

В коллективных номинациях «Юридической клиникой года» стала Объединенная профсоюзная организация ТИУ, звание «Студенческое СМИ года» получил медиацентр INMEDIA ТИУ, «Творческий клуб года» — театральная студия «Лечу» ТюмГМУ и «Экологическое объединение года» — green_TIU (ТИУ).



После регионального этапа все победители прошли на заочный федеральный этап Всероссийской национальной премии «Студент года —2019». Финал премии пройдет с 5 по 9 ноября для студентов ссузов в Казани и с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону для студентов вузов.
Оцените материал: