Семинар на пользу

Волонтерам, принявшим участие будет выдан сертификат по окончанию семинара.

Волонтерам, принявшим участие будет выдан сертификат по окончанию семинара.

Бесплатный обучающий семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для волонтёров по программе «Равный обучает равного» будет проходить 29 марта с 16:00 в Центре внешкольной работы «Дзержинец».

Семинар проводится специалистами Центра профилактики СПИД и ИЗ с целью повысить уровень информированности по проблемам связанным с психоактивными веществами, ВИЧ-инфекцией, развить лидерские навыки, а также сформировать навыки здорового образа жизни.

«На семинар мы приглашаем волонтёров учреждений отрасли Департамента по спорту и молодёжной политике г.Тюмени, а также добровольцев из образовательных учреждений и общественных организаций. Семинар «Равный обучает равного» проводится в «Дзержинце» далеко не в первый раз. И мы уже знаем, что ребятам он очень нравится, многие из добровольцев даже приходят повторно» — рассказывает Юлия Стафеева, специалист по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец».

Волонтёры узнают, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД; как предостеречь себя и близких от заражения; юридические аспекты при организации работы по профилактике.

Волонтёры будут информационно, методически и личностно подготовлены и смогут самостоятельно проводить подобные семинары.

Регистрация участников проводится до 27.03 по телефону: 8-904-887-82-72

Организаторы: Центр профилактики СПИД и ИЗ и Отдел по работе с волонтёрами «ЦВР „Дзержинец“.

Контактная информация:

— 390-193 — А.С. Федосеева, главный специалист отдела по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец»;

— 8-904-887-82-72 — Ю.А. Стафеева, специалист по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец».

Фото: dimaxim.com

Оцените материал: