Французы разработали чехол для телефона, который надо щипать и гладить

Французские инженеры для управления смартфоном, умными часами или компьютером создали чехол, напоминающий кожу человека. Чтобы совершить действие на гаджете, нужно пощипать или погладить разработку.


Команда сделала два вида нового облика для телефона: один с жутко реалистичным текстурированным слоем, который напоминает человеческую кожу, а другой с более однородной поверхностью. Искусственный материал состоит из трех слоев: растягиваемой медной проволоки, зажатой между двумя слоями силикона. Давление на поверхность меняет электрический заряд системы.

Искусственная кожа чехла Skin-On связывает различные жесты с определенными эмоциями. Внезапное жесткое давление ассоциируется с гневом, а постукивание — с поиском внимания. 

Целью инженеров было разрушить барьер между человеком и гаджетом и создать «идеальный интерфейс, который станет "оболочкой" для электронных устройств», позволяющей людям взаимодействовать между собой и передавать информацию более естественным способом, нежели нажатие на кнопки «бездушного» смартфона, сообщает телеканал 360°.

Интерфейс Skin-On официально представят на 32-м симпозиуме по программному обеспечению и технологиям пользовательского интерфейса Association for Computing Machinery, который пройдет в Новом Орлеане с 20 по 23 октября.

Оцените материал: