Дзюдоисты Тюмени покорили испанское татами

На прошлой неделе, 19 и 20 октября, в Испании прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. За звание чемпионов на соревнованиях боролись около 300 спортсменов из 30 стран планеты.

Дзюдоисты Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» выступили на данном турнире в составе сборной команды России.

Подопечный тренера Данилы Воловича Мирзоюсуф Гафуров уже в первый день завоевал «золото» в весовой категории до 66 кг. Он одержал победу над португальцем Бернардо Серра, борцом из Марокко Суфианом Хамдауи, Даниелем Перец Романом из Испании и в финале над Давидом Рейсом из Португалии.

Успех на состязаниях ожидал также Эльдара Аллахвердиева, который выступал под тренерским началом Андрея Вуколова. Эльдар боролся в весе до 90 кг и также стал обладателем золотой медали Кубка. Тюменцев победил Лукаса Монреаля Цурриса из Испании, Бриса Албенке из Франции, Ири Петри из Чехии и в финальной встрече Олле Маттсона из Швеции.