Сотрудник ТИУ вернулся из Кипра чемпионом мира по самбо

Соревнования проходили в кипрском Лимассол с 18 по 20 октября. Участником чемпионата мира по самбо среди ветеранов спорта стал ведущий специалист Управления по безопасности Тюменского индустриального университета Андрей Семенюк.

На мировой турнир в Кипр съехались более 500 самбистов из 25 стран мира. Андрей выступал в составе сборной команды России и в финальном поединке против своего соотечественника, он завоевал «золото» чемпионата мира. Тюменец боролся в весовой категории до 82 кг среди спортсменов от 35 до 39 лет.

«На чемпионат приехали сборные Англии, Франции, Эстонии, Америки, Болгарии и стран СНГ. Более 15 команд иностранных спортсменов. Чемпионат организован на высоком уровне. Встретился там с ребятами, с которыми раньше в молодости боролся, насладился этим праздником. По итогам соревнований Россия заняла первое общекомандное место», — поделился Андрей Семенюк.

Стоит добавить, что в феврале этого года он стал чемпионом России среди ветеранов.