Google поможет избавиться от телефонной зависимости

Компания Google представила сразу пять новых приложений для смартфонов, призванных помочь в борьбе с цифровой зависимостью. С начала 2020 года они станут обязательными для всех устройств.


Unlock Clock представляет собой живые обои на смартфоне, которые отслеживают время работы в разблокированном режиме. Это позволяет всегда контролировать себя без необходимости заходить в настройки смартфона.

Post Box объединяет все оповещения и выдаёт их одной порцией в определённое время. Можно настроить выдачу от одного до четырех раз в сутки.

We Flip приглашает друзей сыграть в игру вместе и обратить друг на друга внимание. Цель состоит в том, чтобы не пользоваться телефоном как можно дольше. Когда один из участников разблокирует смартфон, игра заканчивается. 

Desert Island — тоже игра, призванная помочь отказываться от вредных цифровых привычек. Пользователь выбирает наиболее важные приложения и затем пытается целый день использовать только их. Приложение оставляет на смартфоне пиктограммы только этих приложений. На следующий день предлагается повторить эксперимент, вычеркнув ещё одно приложение из списка самых важных.

Последнее приложение Morph подсказывает «правильные» приложения под конкретную ситуацию. Например, во время работы — почту, календарь и облачное хранилище, сообщает iXBT.com.

Оцените материал: