Тюменские гимнастки стали бронзовыми призерами международного турнира

Соревнования по эстетической гимнастике «IFAGG Tallinn Trophy» среди девочек 10-12 лет прошли в эстонском Таллине. Нашу страну на турнире представила команда из Тюмени «Аврора Рассвет».

Наши спортсменки достойно боролись с соперницами из разных стран и сумели завоевать бронзовые медали. Первое и второе место досталось командам «Team Protonit» и «Team Minetit» из Финляндии.

Как сообщила тренер команды Кристина Балабанова, за Россию на состязаниях также выступали девочки из Краснодара. Они по итогам турнира заняли пятое место.

«Мы чуть-чуть не дотянули до серебряной награды. Но все равно результатом очень довольны. Девочки до последнего не могли осознать и поверить, что заняли призовое место. Особенно приятно отметить, что для «Авроры Рассвет» выступление на международных соревнованиях стало дебютом. Очень порадовали оценки, полученные девчонками. Обе выше 17 баллов!», − рассказала тренер тюменской команды.

Впечатлениями также поделилась юная гимнастка Екатерина Осокина. Она отметила, что «Авроры Рассвет» − очень слаженная команда и в этом заключается секрет ее успеха:

«Когда приехали на соревнования, прекрасно знали, что нас ждет. Это же международные соревнования, значит, соперники очень серьезные. Несмотря на то, что опыт выступлений у нас достаточно большой – за плечами соревнования городского, областного, всероссийского уровней, но волнение присутствовало. С ним нам помогала справиться наша тренер. Она нас подбадривала и настраивала на успешное выступление. Это очень помогло!».


Оцените материал: