Участники проекта «Спорт для всех» испытают себя на фестивале единоборств

В Тюмени 10 ноября состоится фестиваль единоборств, на который приедут около 150 юных спортсменов Тюменской области и близлежащих регионов. Событие станет заключительным этапом реализации тюменского социального проекта «Спорт для всех» в 2019 году.

Этот проект в этом году стал победителем грантового конкурса «Моя идея» и конкурса Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования региона. Благодаря оказанной поддержке порядка 100 подростков имеют возможность бесплатно заниматься любимым видом единоборств в «Раджа файт».

Как сообщил журналисту Moi-portal.ru организатор спортивного события Григорий Коваленко, «Спорт для всех» реализуется с 2018 года.

«Наш проект направлен на проведение активной профилактической работы с подростками льготной категории и подростками «группы риска». Занятия единоборствами не только благоприятно сказываются на здоровье, но и являются эффективным средством воспитания многих ценных черт характера. Основная цель проекта − мотивация ребят к здоровому и социально-приемлемому образу жизни», − рассказал Григорий Коваленко.

Участниками предстоящего фестиваля единоборств станут около 40 воспитанников клуба «Раджа файт». Ребята в течение нескольких месяцев упорно тренировались и готовились показать высший результат на предстоящих соревнованиях.

Состязания пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Домостроитель» по адресу: ул. Республики, 253, стр.4.


Оцените материал: