Тюменская молодежь получит медиаобразование по 9 направлениям

Стартовал приём заявок на образовательный проект «МедиаСеть». В этом году организаторы проекта расширили возрастную карту, открыв регистрацию для школьников, студентов и фрилансеров от 16 до 35 лет.

Участники будут соревноваться друг с другом в 9 направлениях: комиксы, дизайн, SMM, авторство, IT, фото, видео, VFX и музыка.

Каждое из направлений будет курировать приглашённый медиа-наставник из Тюмени. Среди них Кирилл Бородулёв — композитор, саунд дизайнер и основатель тюменской студии BringMe Production (куратор направление «Музыка»), Алексей Абрамов — автор комикса «Сага о Хитром Собакене» (куратор направления «Комиксы») и Дмитрий Петрулев – руководитель креативного агентства FOL'GA (куратор направления «SMM»). С ними участники будут создавать свой собственный меда-проект, который в дальнейшем смогут использовать для портфолио.

Новыми для этого года стали направления «Комиксы» и «VFX».

«Я считаю, что такие конкурсы как "МедиаСеть" необходимы, так как сегодня, занимаясь медиа, ты не можешь понять лучше ты или хуже, есть ли кто-то круче тебя? Всё субъективно, ведь "МедиаСеть", конечно, тоже конкурс, где решение принимает жюри, но всё-таки. Ты можешь себя с кем-то сравнить, можешь посмотреть, как работают остальные, проявить себя. И возможно, если ты выиграешь, у тебя появится подтверждение твоего хобби, твоего увлечения», — говорит идейный вдохновитель проекта Андрей Зубов.

Следить за проектом в группе VK и регистрируйся.

Оцените материал: