В Тюмени впервые пройдет танцевальный чемпионат «Заруба 72»

Танцевальный чемпионат по современным стилям и направлениям «Заруба 72» состоится в Тюмени 3 ноября. Местом проведения мероприятия станет спорткомплекс «Строймаш».

Как рассказала организатор фестиваля, подобных событий в Тюмени еще не было. «Идея создать свой конкурс появилась после того, как ровно 2 года назад мы со своей командой SILVA посетили множество фестивалей и чемпионатов подобного типа. Мы были в Москве, Челябинске, Екатеринбурге, и поняли, что в Тюмени нет ничего подобного», — рассказала Moi-portal.ru Алина Комлева.

На фестивале будет представлено сразу несколько номинаций: best show baby (3-6 лет), best show kids (7-10 лет), best show juniors (11-15 лет), best zaruba show (14+), best zaruba solo, best zaruba duet, best zaruba heels (14+), best zaruba style, best zaruba max, best zaruba showcase, best zaruba ex и best zaruba k-pop.

Судейский состав фестиваля представят топовые хореографы России: Михаил Битц (Москва), Игорь Настобурский (Санкт-Петербург) и Яна Руселевич (Москва). Кроме этого, 4 ноября в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от экспертов. 

На данный момент регистрация для участников фестиваля уже закрыта, но вы можете прийти и поддержать всех участников. Вход для зрителей: 500 рублей.

Следить за новостями проекта можно в группе «ВКонтакте».






Оцените материал: