«Скорость была не более 15км/ч»: сноубордист о фрирайде по улицам Тюмени

Вчера, 31 октября, тюменские сноубордисты сняли видео, в котором они едут по заснеженным улицам города, прицепившись к автомобилю. Редакция Moi-portal.ru связалась с одним из экстремалов и выяснила некоторые подробности.

Как рассказал автор видео, новый ролик был снят и смонтирован им для своего Instagram.

«Скорость не превышала 15 км/ч и двигались в сопровождении автомобилей. Ребята были в шлемах, защите коленей, спины и локтей. Многие на горнолыжных склонах "летают" между деревьями со скоростью более 50 км/ч», − прокомментировал автор видеоролика.

Сегодня на его страницу в Instagram подписаны около 4 тысяч человек. Молодой человек планирует увеличить это число до 10 тысяч.

Напомним, что тюменские сноубордисты прокатились на досках по улицам Тюмени, прицепившись к автомобилю. Таким образом, молодые люди поприветствовали приближающуюся зиму.


Видео за сутки разлетелось по городским пабликам и вызвало бурное обсуждение среди пользователей сети.

В управлении ГИБДД УМВД России по Тюменской области сегодня проводят проверку по данному факту. Водителя, разрешившего прицепиться к своему автомобилю, можно привлечь к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров.

Оцените материал: