Тюменцы чувствуют себя счастливыми на 5,3 из 10

Исследователи компании HeadHunter провела опрос среди соискателей Тюменской области и выяснила, насколько они чувствуют себя счастливыми. Оказалось, что тюменцы чуть счастливее среднего показателя по стране.

Жители региона оценивают свой уровень счастья на 5,3 балла из десяти. Средний бал по России составляет 5,2.

Как сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова, специалисты компании просили тюменцев поделиться мнением о том, насколько счастливыми они себя чувствуют по шкале от 0 до 10, где 0 — наименьший уровень счастья, а 10 — наивысший.

«Интересно, что максимальный балл почти никто не поставил: счастливее других себя чувствуют жители соседнего Ханты-Мансийского автономного округа, но и там средняя оценка составила лишь 6,3 балла. Наименее счастливы респонденты из Ставропольского края (4,5 балла). В Свердловской области уровень счастья оценили на 5,3 балла. Кстати, любопытно, что жители Москвы оценивают свой уровень счастья ниже, чем россияне в целом – на 5,1 балла», − рассказала Анна Осипова.

Счастливее всех чувствуют себя участники опроса в возрасте от 55 лет (6,3 балла). У респондентов в возрасте от 18 до 24 лет — 4,8 балла. Также выяснилось, что женщины чувствуют себя гораздо счастливее мужчин: 5,5 против 4,9 балла.

Наиболее счастливыми себя чувствуют соискатели из сферы медицины и фармацевтики: их средняя оценка уровня своего счастья составила 6,1 балла. На втором месте сфера госслужбы и НКО (5,9 баллов), на третьем — управление персоналом (5,8 баллов). Самые низкие баллы у соискателей из сферы автобизнеса (4,4 балла), а также у представителей рабочего персонала (4,7 балла).


Оцените материал: