Тюменец завоевал «бронзу» на первенстве Европы

Вчера, 3 ноября, спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов завоевал бронзовую медаль первенства Европы. Соревнования проходили в Ижевске.

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок до 23 лет. Тюменский дзюдоист, воспитанник тренера ЦОП «Тюмень-дзюдо» Андрея Вуколова выступал в весовой категории до 90 кг. Роман принес награду в копилку сборной России в последний день состязаний. Спортсмен одержал победу коронным приемом.

«Я очень рад, что завоевал бронзовую медаль. Хотелось выйти в финал, завоевать золотую медаль, но чуть не получилось. Все соперники сложные. На такой турнир ещё надо отобраться. Так что все соперники достойные», ‒ прокомментировал свое выступление информационному агентству «Удмуртия» Роман Донцов.

По итогам турнира наша сборная сумела завоевать больше всех медалей.

На видео можно увидеть выполнение победного приема Романом.