Голосуй за наших на конкурсе «Доброволец России - 2019»

До 10 ноября идет народное голосование Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019». Пять проектов из Тюменской области в финале, и они ждут твоего голоса.


Алёна Дюрягина на конкурсе представила наставнический проект «Рука помощи», в рамках которого трудные подростки под руководством наставника-волонтера становятся добровольцами, вовлекаются в социально-активную деятельность, находят свою роль, встают на новый путь.

«Время равных возможностей» Анастасии Левиновой направлено на реабилитацию детей с ограниченными возможностями с помощью занятий роллерным спортом и горными лыжами.

На «Том Сойер Фесте», который презентовала Маша Рыжик, участники восстанавливают здания, которые не имеют статуса памятника культуры и никак не защищены от сноса и перестройки, но они имеют культурную ценность и важны для сохранения уникального облика нашего города. 

Еще один участник — Степан Панов, представил «Школу Мастеров инклюзии», она станет социальным лифтом для людей с инвалидностью и их окружения. Программа подготовки мастеров инклюзии включает теоретические и практические интерактивные занятия.

Пятый тюменский проект, прошедший в финал всероссийского конкурса — программа развития детского семейного кино и кинопедагогики «Ноль плюс». 0+ отбирает и популяризирует кино о дружбе, семье, доброте, культуре народов, труде, творчестве, природе, науке.

Каждый пользователь может проголосовать только за один проект категории «Социальный проект» в каждой номинации и возрастной категории, а также за одну работу или инициативу в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа». Чтобы оценить лучшую идею, необходимо зарегистрироваться/авторизоваться на сайте и сделать свой выбор.

Победители народного голосования получат возможность в следующем году стать участниками акселерационной программы сопровождения проектов и зарубежной образовательной стажировки в рамках Программы мобильности волонтеров.


Оцените материал: