Участвовать в «МедиаСети» в этом году может молодёжь со всего региона

В Тюмени с 19 ноября ребята из центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» запустят ежегодный образовательный проект «МедиаСеть». Редакция Moi-portal.ru поговорила с руководителем информационного отдела центра Денисом Войтом и выяснила, что же нового появится в проекте в этом году.

«МедиаСеть» в 2019 году включает 9 конкурсных направлений: Комиксы, Дизайн, SMM, Авторство, IT, Фото, Видео, Музыка, VFX.

По словам Дениса, на проект уже зарегистрировались 232 человека. Самое большое количество желающих пока в направлениях SMM (57 человек) и Фото (54 человека).

«В этом году проект расширил свои границы. Теперь в нём могут принять участие ребята не только из Тюмени, но и из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Для всех, кто живет не в Тюмени занятия будут транслироваться в сообществе проекта во "ВКонтакте". Кроме этого, мы добавили новое направление VFX. В нем участники научатся создавать визуальные эффекты в видео»,− рассказал Денис Войт.

Руководитель информационного отдела также добавил, что участниками могут стать не только студенты, как это было в прошлые годы, но и старшеклассники и фрилансеры от 16 до 35 лет. Помимо этого, теперь нет командных состязаний, каждый участник будет бороться сам за себя.

Оцените материал: