Выпускница «Тавриды» проведет танцевальные мастер-классы в Тюмени

Танцевальная образовательная площадка «Контекст» откроется 12 ноября в Тюмени. Организатор проекта – одна из победительниц грантового конкурса первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» – Варвара Хлюстина.

«Мой проект – это танцевальная образовательная площадка "Контекст" специально для молодых хореографов и исполнителей Тюменской области. Программа пройдет в течение четырех дней в форматах мастер-классов, лекций и совместных творческих лабораторий, посетить которые может любой желающий. Итогом проекта станет постановка, которая объединит работы участников, созданные в разных танцевальных стилях, но с единым посылом. Эксперты направлений Contemporary, Hip-hop и "Экспериментал" покажут новые движения в своих стилях и научат импровизировать на сцене», – поделилась Варвара.

По словам автора, проект даст возможность популяризировать танцы в Тюменской области. Молодёжь сможет реализовать творческий потенциал и развить коммуникационные и организаторские навыки.

В событии примут участие более 100 человек и более 150 станут зрителями итоговой постановки. Мероприятие пройдет с 12 по 15 ноября в МТЦ «Космос».

Отметим, что на реализацию проекта Варвара выиграла 300 тысяч рублей. 

Дополнительные вопросы можно задать Варваре Хлюстиной, тел.: 8 (982) 916-74-09.


Оцените материал: