24 школы участвуют в деловой игре «Я — будущий депутат Тюменской городской Думы!»

Сегодня, 8 ноября, в Тюмени прошел очередной тур деловой игры среди школьников «Я — будущий депутат Тюменской городской Думы!». На этот раз в нём приняли участие команды из трех школ города: №9 «Добровольцы», №62 «Новое поколение» и № 89 «Темп».

Деловую игру проводит избирательная комиссия Тюмени совместно с департаментом образования администрации города и при участии депутатов Тюменской городской Думы. В ней в период с 6 по 15 ноября учащиеся 24 городских школ демонстрируют знания Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», избирательного кодекса Тюменской области и устава города. Также участники показывают свой артистизм, умение аргументировать, творческий подход и находчивость.


«Я сегодня во второй раз принимаю участие в работе жюри. Подобный конкурс всегда прививает общественную активность всем тем, кто завтра станет студентом и сможет в будущем баллотироваться в депутаты Тюменской городской Думы», — сказал депутат городской Думы Евгений Бакро.

Председатель избирательной комиссии Тюмени Татьяна Гиблер отмечает, что в городе растет умная и интересная молодёжь. Она уверена, что благодаря их стараниям и активности наш город, нашу область и страну ждет красивая и счастливая жизнь.


В сегодняшней деловой игре оценивали старания ребят председатели избиркомов Тюмени и Тюменской области и сразу четыре депутата Тюменской городской Думы.

По итогам проведенного конкурса лучшей командой стали участники из школы № 89, второе место заняли старшеклассники из школы № 62, а третье ‒ у школы № 9. Награждение победителей и участников деловой игры состоится 22 ноября в 15 часов в большом зале Тюменской городской Думы.


Оцените материал: