Команда «Рост» победила в пятой игре «Я – будущий депутат Тюменской области»

12 ноября в Тюмени состоялся ещё один тур деловой игры «Я – будущий депутат Тюменской городской Думы!». Лучшей в ней стала команда «Рост» Валерии Разнотовской из 32 школы. Редакция Moi-portal.ru поговорила с девушкой, выяснив её планы на будущее.

Откуда ты узнала о деловой игре и как создали команду «Рост»?

Инициатором участия в данном мероприятии стала завуч нашей 32 школы. Она позвонила мне, после чего я, конечно, не упустила такую возможность. Мне интересно проверить свои силы, ведь я стараюсь всегда выкладываться на полную. После мы уже с ней решали кого стоит взять и почему. Хотелось иметь сильную группу. Выбранных кандидатов для участия в деловой игре также обзванивали, а за ними изначально стояло лишь решение согласиться на участие или отказаться. Все на добровольной основе. Примерно так и появился «Рост» из микрорайона Антипино.

Поделись своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Чувствую только положительные эмоции. Мы выступили так, как планировали. Победа – то, к чему мы стремились! Безумна рада. Я не подвела ребят, а наша команда защитила честь школы. Игра закончилась как нельзя лучше.

Как ты оцениваешь своих соперников?

Если честно, хотелось более серьезной подготовленности от других участников. Некоторые действия и предвыборные программы, агитационные ролики и просто вступления показались мне довольно несерьезными для такого городского мероприятия. Но в любом случае, ко всем по-доброму отношусь, готовились все, просто дело в качестве и задумках.

Насколько сильное у тебя желание победить не только на данном этапе, но и в будущих?

Если нам не получится выиграть, значит, мы почти впустую потратили время и силы. Мы готовимся к победе. А знания все ребята без исключения получат и на школьном курсе обществознания. Надеюсь, что всё это было не зря. Мы нацелены только на победу!

Как думаешь, в нашем городе нужны молодые депутаты?

Конечно, нужны. У нового поколения совершенно другие взгляды на жизнь. Возможно, благодаря им удастся решить некоторые трудноразрешимые задачи. Причем постоянные члены Думы могут не видеть проблем из-за устаревших стандартов. Иногда только люди с новым видением мира и «легкостью в голове» заметят определённые проблемы и найдут пути решений.

Какие планы у тебя на будущее, собираешься сама стать депутатом Тюменской городской Думы?

Серьёзно не задумывалась об этом. Сфера политики мне интересна, но пока депутатом себя не вижу. Сначала хочу поступить на направление юриспруденции и следствия. Вообще собираюсь пойти после школы в вуз МВД России. Меня привлекает профессионально-расширенное образование.

Напомним, что в Тюмени проходит серия деловых игр «Я – будущий депутат Тюменской городской Думы». В туре, где выиграла команда Валерии, помогали попробовать себя в роли политических деятелей депутаты Тюменской городской Думы Александр Захаров, Александр Григорьев, Александр Гунбин.


Текст написан Юлией Селява для Moi-portal.ru

Оцените материал: