В VK появилось официальное сообщество «Звёздных войн»

В социальной сети «ВКонтакте» 11 ноября создано официальное сообщество, посвященное космической киноэпопее «Звёздные войны». В ней выходят новости о культовой франшизе и другая официальная информация.

Сообщество только начинает набирать подписчиков. На сегодняшний момент контентом паблика заинтересованы 1128 человек.

Администраторы новой группы выкладывают свежие кадры со съемок последнего эпизода саги «Звездные войны: Скайуокер. Восход», делятся новостями, трейлерами и другой информацией, касающейся проекта Джорджа Лукаса.

Однако пользователи соцсети неоднозначно восприняли появление группы. Некоторые отмечают, что неофициальные страницы, посвященные этой серии фильмов, публикуют гораздо больше уникального и интересного контента для поклонников, в том числе информации о сериалах по франшизе.

Как отметил журналисту Moi-portal.ru основатель одной из самых посещаемых групп по «Звёздным войнам» во «ВКонтакте» Александр Иванов, проблема нового сообщества в том, что оно ограничено официальной информацией. Кроме этого, он и его команда занимаются своей группой в качестве хобби, а не работы.

«Я стал истинным поклонником «Звёздных войн» в 1984 году, когда посмотрел первую трилогию. От официальной группы я не жду ничего, кроме официальной информации, которую разрешит им размещать на странице в соцсети компания Disney. У студии есть также страницы в Instagram и Twitter, но они тоже не отличаются обилием информации», − считает Александр Иванов.

Напомним, что на российские экраны 19 декабря выходит фильм режиссёра Джей Джей Абрамса «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход».


Оцените материал: