Деловая игра «Я - будущий депутат Тюменской городской Думы!» в этот раз стала праздничной

13 ноября прошёл шестой этап деловой игры «Я - будущий депутат Тюменской городской Думы!» между школами Восточного административного округа города Тюмени. В этот раз поборолись за победу школы №60, №72, № 65 и №63.

Ребята усердно подготовились к игре. Это было видно из высоких оценок жюри по отношению к каждой команде. За выступления школьникам часто выставляли одинаковые баллы. Максимальная разница между результатами за конкурсные этапы составляла всего 3 балла. Такой своеобразный феномен был впервые за все проведённые ранее этапы деловой игры в этом году. И это была не единственная особенность шестого этапа. Оказалось, что в день мероприятия у одной из участниц был День рождения. Девушка активно выступает в этом мероприятии, хотя обычно в праздничный день принято отдыхать с близкими. Редакция Moi-portal.ru спросила у именинницы Виталии Локтевой из 60 школы не жалеет ли она, что провела этот день на игре.

«Совершенно не пожалела, что так совпали по времени эти два таких важных для меня события. Благодаря деловой игре и всем присутствующим этот день стал для меня ещё ярче и насыщеннее. Была рада услышать приятные слова жюри и поздравление зала», – поделилась юная участница.

В целом, по словам депутата Александра Григорьева, участники смогли сделать то, что делают взрослые. Ребята затронули в конкурсах насущные проблемы не только родного района, но и всего города. Отдельное внимание уделили теме экологии и духовно-нравственного развития людей, а также коммуникабельности между разными социальными группами.

После всех выступлений мероприятия победу одержала команда 65-ой школы. Её результаты превышали на 2 балла результат школы №72, «Гуманитарные науки», которые заняли второе место.

«Я смотрел и ловил себя на мысли: «Вот это конкуренты! Через 4 года, наверное, будет с кем-то пересекаться. Проект проходит не первый год, и это здорово. Даже подростки должны иметь знания об органах исполнительной власти, уважать себя, как избирателя в этом процессе и других кандидатов. Теперь все присутствующие знают о процессе выборов как местного, так государственного уровня. Вместе со всеми вами мы должны стремится делать наш город лучше!», – подчеркнул депутат Александр Захаров.

Сейчас победившие школы готовятся к новым этапам и выдвигают своих участников. В скором времени им предстоит показать свои силы в олимпиаде между школами-победителями всех административных округов Тюмени, а потом составить конкуренцию ребятам со всей Тюменской области. 

Награждение всех команд, принимавших участие в деловой игре «Я - будущий депутат Тюменской городской Думы!», состоится 22 ноября.


Текст написан Юлией Селява для Moi-portal.ru

Оцените материал: