Moi-portal.ru заглянул на открытие проекта «МедиаСеть»

В тюменском музейном комплексе им. И. Я. Словцова вчера, 19 ноября, прошло торжественное открытие ежегодного образовательного проекта «МедиаСеть». Moi-portal.ru побывал на этом событии и узнал то, чего вам не расскажет никто.

«МедиаСеть», организованная центром развития региональных медиа и кино «Медиаполис», собрала в музейном комплексе много красивых молодых девушек и парней. Руководитель проекта Лилия Ужитчак сообщила журналисту Moi-portal.ru, что участники на данный момент проходят регистрацию. Кроме них на открытие также пришли приглашённые гости и работают волонтёры.


«В этом году прокачиваться на нашем проекте будут 300 молодых жителей Тюмени и региона. Отличительной чертой «МедиаСети» 2019 года стало то, что каждый участник теперь будет защищать индивидуальный итоговый медиапродукт, а не командный, как было в прошлые годы. Обучением ребят займутся федеральные эксперты, также им будут помогать кураторы», − рассказала Лилия Ужитчак.

До официального открытия оставалось всего 5 минут, и мы случайно повстречали среди участников нашего друга – Савелия Кауртаева, того самого парня, который разработал биосовместимый костный имплантат. Оказалось, он стал участником направления «Видео».

«Мне очень интересно узнать что-то новое в этой области, набраться классного опыта и стать более конкурентным в медиасфере. Хотелось бы также получить новые полезные кейсы, которые помогут обогатить моё портфолио творческими и необычными работами», − поделился Савелий.


Торжественное открытие началось в амфитеатре музейного комплекса. Креативный продюсер проекта Андрей Зубов отметил, что участие в «МедиаСети» − хорошая площадка для построения своей карьеры в медиа.

«Я очень хочу видеть вас среди конкурентов, чтобы вы собирали свои компании, digital-продакшены, агентства и постепенно входили в креативную среду. Нам нужно воспитать в Тюмени креативный сектор, чтобы вы научились зарабатывать на том, что вы делаете. Следите за трендами, вдохновляйтесь и из всего делайте контент. Всем "МедиаСеть"!», − произнёс со сцены Андрей Зубов.


Далее гости и участники открытия познакомились с тётей Мариной – страницей «МедиаСети» в VK, которая поможет ответить на все вопросы, а также познакомились с экспертами, кураторами, партнёрами проекта и волонтёрами.

Участников в этом году много. Следует пожелать удачи экспертам, особенно направлений «Видео», «Фото» и SMM, в которых самое большое количество молодых и креативных тюменцев.


Оцените материал: