В Тюмени покажут спектакль-участника спецпрограммы «Золотой маски»

Завтра, 22 ноября в 12:30, в Тюмени начинается первый Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена». Его участниками станут 9 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Тюмени и Пензенской области.

Спектакль одного из них — «Три четверти» театра «Игра» из Екатеринбурга, на днях попал в спецпрограмму «ДЕТСКИЙ WEEKEND» главной театральной премии в России «Золотая маска» 2020.

«Детский weekend» — это часть внеконкурсной программы «Золотой маски», для которой кураторы отбирают самые необычные спектакли для детей со всех городов России. Спектакль «Три четверти» театра «Игра» из Екатеринбурга (режиссер — Татьяна Павлова) стал одним из 12 постановок, которые покажут в Москве в феврале-марте 2020 года. Точное расписание появится на официальном сайте премии «Золотая маска».

Но жители Тюмени смогут увидеть этот спектакль уже на этой неделе и всего за 100 рублей — театр «Игра» покажет его 24 ноября в 16:30 в театральном центре «Космос» (Республики, 165а). Билеты можно приобрести здесь.

О спектакле: начало 90-х. Для семиклассницы Ани начинается учебный год в новой и очень странной школе. Странностей тут много: после уроков бывает молебен, столовой нет, в классе всего восемь человек, директор ведёт уроки под гитару. Почти каждый день перед Аней встаёт сложный выбор: поступить по совести или так, как хотят её новые «крутые» друзья.

Первый Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена» пройдет в Тюмени с 22 по 24 ноября. Это первое событие в нашем городе для юных актеров-любителей, которое будет сосредоточено только на театре. Все девять спектаклей, которые примут участие в фестивале, посвящены острым для подростков темам: взрослению, отношениям с родителями и друзьями, первой любви. В программе будут постановки в разных театральных жанрах — от мюзикла до антиутопии. Подробное расписание и билеты — в группе фестиваля во «ВКонтакте». 



Источник: МТЦ «Космос»

Оцените материал: