Тюменские студенты сразятся в Кулинарном поединке

24 ноября пройдет необычное состязание в рамках проекта для приезжих студентов «Тюменский кампус» — кулинарный поединок. Ребята будут соревноваться в навыках готовки, а задачей участников будет приготовить в командах студенческое блюдо по фотографии.

Турнир пройдёт 24 ноября в 14:00 в Центре молодежных инициатив Тюменского индустриального университета (ул. Мельникайте, 72/1). Принять участие в кулинарном поединке могут только участники «Тюменского кампуса».

Каждая команда в ходе состязания должна выбрать шеф-повара, су-шефа, двух сотрудников кухни и логиста. У каждого из участников будет своя роль: логист должен выбрать продукты из общей корзины за 2 минуты, а сотрудники кухни – определить каким методом готовить все составляющие блюда. Самая сложная задача будет состоять у шеф-повара – он должен координировать работу членов команды, а также проявить смекалку и творческое мышление, потому что никто из команды не будет знать ингредиентов блюда.

«Иногородние студенты начинают жить самостоятельно гораздо раньше тех, кто учится в родном городе. С первого дня они сталкиваются с такими трудностями как готовка и покупка продуктов. Мы решили проверить насколько участники готовы к самостоятельной жизни в форме кулинарного поединка», — прокомментировал Владимир Соколов, член Студенческого совета Тюменской области и руководитель проекта «Тюменский кампус».

Подробности о проекте читайте в официальной группе проекта «Тюменский кампус» и в группе Студенческого совета Тюменской области.

Источник: пресс-служба проекта «Тюменский кампус»

 

Оцените материал: