«Что? Где? Когда?». Самый крупный чемпионат по интеллектуальной игре

23 ноября в Тюмени состоится чемпионат Тюменской области по игре «Что? Где? Когда?». В ней примут участие 400 школьников из 53 учебных заведений. В мае состоится чемпионат России по интеллектуальной игре, где победители регионального этапа проявят свои знания.

Игра «Что? Где? Когда?» является одной из самых масштабных среди других мероприятий на территории Тюменской области для подростков. Заявки подали участники из 15 муниципальных учебных образований Тюменской области. Мероприятие состоится на базе 94 школы. Существует две возрастные категории игры: среди старших классов(10-11 классы) и младших классов (до 10 класса).

В формате популярной игры «Что? Где? Когда?» участники должны в идеале ответить на 45 вопросов. Задания подготовили авторы-методисты не только из России, но и из Украины и Белоруссии.
В том году абсолютными чемпионами стали школьники команды «6961 метр над уровнем моря». В этом сезоне ребята выступают в совсем ином этапе - студенческом зачёте.Для субботней игры они подготовят специальный тур вопросов, чтобы выявить наиболее эрудированную команду Тюменской области. Также в программу игры входят конкурсы в формате «Мультиигр».

Руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин в придверии события немного рассказал об игре и пожелал успехов участникам: «Это будет самый крупный региональный чемпионат, который когда-либо проводился в Тюменской области. Широкая география участников показывает, насколько сейчас популярен интеллектуальный досуг у молодежи региона. Впереди нас ждет упорная борьба, и пусть победит сильнейший!»

Чемпионат организует Интеллектуальное движение Тюменской области при поддержке федерального агентства «Росмолодежь», коммуникациям и молодежной политики Тюменской области, департамента по общественным связям и администрации школы №94. Департамент образования и науки Тюменской области оказал информационную поддержку.
Оцените материал: