Режиссер новых «Звездных войн» рассказал о краже сценария

Режиссер последних двух эпизодов «Звездных войн» Джей Джей Абрамс рассказал в интервью Good Morning America о том, как произошла утечка сценария, который чуть не продали на eBay.

По его словам, один из актеров, участвовавших в съемках, случайно забыл свой сценарий в номере отеля. Продажу удалось обнаружить только тогда, когда один из сотрудников киностудии нашел случайно объявление о продаже сценария на eBay.

«Студия очень заботилась о сохранении секретности. Тексты даже были напечатаны на бумаге, которая не допускала их копирования. Один из наших актеров, не скажу, кто именно — хочу сказать, но не стану — оставил сценарий под кроватью, и его нашел уборщик. Этот человек отдал сценарий кому-то другому, а тот уже создал объявление о продаже на eBay», — рассказал Абрамс.

В итоге, сценарий кинокомпании вернули до того, как продали текст. Отрывок из интервью ты можешь посмотреть по ссылке.

Премьера трилогии «Звездные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход» стартует в России с 19 декабря этого года. Ранее компания Disney опубликовала новый тизер-трейлер блокбастера, где показала кадры с суровым Кайло Реном, отважной Рей и другими действующими лицами.


Оцените материал: