Областной студсовет посвятил в студенты первокурсников Тюмени

Областное посвящение в первокурсники прошло 22 ноября в КТЗ «Золотые ворота Сибири». В течение всего дня в Областном посвящении приняли участие более 500 студентов из Тюмени, Тобольска, Голышманово из 5 вузов и 21 ссуза Тюменской области.


На мероприятии студенты прослушали 2 образовательные лекции: одну от известного тюменского блогера Светланы Захаровой о ведении личных страниц в социальных сетях и вторую от арт-директора всероссийских молодежных образовательных проектов Дарьи Липовецкой об управлении эмоциями.

После первокурсники прошли квест-игру, в ходе которой познакомились с деятельностью студенческих объединений и молодёжных пространств региона, а также выполнили задания на логику, креативное мышление и умение работать в команде. Среди участников квеста, которые успешно прошли все испытания, были разыграны призы – ноутбук, электронная книга, фитнес браслет, а также множество полезных в студенчестве мелочей.

Ключевым событием мероприятия стала клятва первокурсников: ребята пообещали перед председателями студсоветов вузов региона с достоинством нести звание студентов Тюменской области, а также прикладывать все усилия для получения знаний. 

Посвящение завершилось концертом, хедлайнером которого стала Клава Кока, российская певица, выступающая под лейблом «Black Star», она впервые выступила с альбомом «#НеприличноОЛичном».
Оцените материал: