Продолжается регистрация на первую образовательную программу по киберспорту в Тюмени

На следующей неделе, 7 и 8 декабря, в Тюмени пройдет финал Студенческой киберспортивной лиги Тюменской области. В первый день поклонники компьютерного спорта смогут почерпнуть знаний у лучших из лучших в образовательной программе «КиберSchool».

Обучение новичков и любителей будет проводиться по 4 направлениям: судейский семинар, мастер-класс «Тренер и профессиональная команда», «Школа стримеров и комментаторов» и «Академия киберспорта». Как сообщают организаторы − Федерация компьютерного спорта Тюменской области, места на судейский семинар уже все заняты. Желающим попасть на образовательную программу следует поторопиться и зарегистрироваться.

Гостями «КиберSchool», которые поделятся своим опытом, станут аналитик и комментатор киберспортивных матчей по Dota2 в студии RuHub Александр «DkPhobos» Кучеря, бывший профессиональный игрок в Counter-Strike и ныне тренер Алексей «OverDrive» Бирюков, аналитик и комментатор Владимир «PGG» Аносов, тренер команды Hard Legion Александр «zoneR» Богатырев и другие.


Кроме образовательной программы в Тюмени также будет проходить финал Студенческой киберспортивной лиги Тюменской области. На нем сразятся за победу студенты вузов и ссузов региона. Им предстоит проявить себя в следующих дисциплинах:

  • CounterStrike: Global Offensive

  • Dota 2

  • Hearthstone

  • Clash Royale

  • Warcraft III

Добавим, что победители этих соревнований представят область на федеральном уровне в четвертом сезоне Всероссийской студенческой лиги в 2020 году и получат право сражаться за призовой фонд − 2 000 000 рублей.

Масштабное киберспортивное мероприятие пройдет в тюменском технопарке (улица Республики, 142).

Регистрация зрителей проводится по ссылке.


Оцените материал: