«Театр начинается с вешалки»: в Тюмени студенты раздавали пустые вешалки

Вечером 26 ноября на улицах города прошел передвижной перформанс. Ребята с рейлами раздавали прохожим пустые вешалки.

Пятеро молодых тюменцев карнавальных масках и с QR-кодами на спине дарили прохожим необычные сувениры в районе Цветного бульвара. Тюменцы были удивлены, но вешалки охотно принимали. Самые внимательные обнаружили сюрприз на бирке.

Участниками перформанса оказались студенты 1 этапа творческого проекта «Премьера». Помимо пустых вешалок на рейлах висели костюмы, в которых они выступали на фестивале «Российская студенческая весна».

Акцией «Театр начинается с вешалки» студенты приглашали жителей города посетить спектакль 1 декабря в 17:00 в молодежном театральном центре «Космос». Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация по ссылке. Постановка является итогом выездной смены «Премьера».

Напомним, с 28 по 1 декабря стартует выездная смена для творческих студентов в детском центре «Энергетик». 100 участников разделятся на 4 труппы и под руководством федеральных экспертов создадут свой спектакль за 4 дня.

Отметим, первая «Премьера» состоялась в 1998 году и ежегодно проходила до 2012 года. Она включала в себя только выездные смены творческих коллективов. В 2018 году организаторы решили возродить проект и добавить еще два этапа: недельный интенсив и челлендж-баттл. В 2019 году впервые участниками смены помимо тюменцев станут студенты Ямала и Югры.

Оцените материал: