Тюмень принимает форум «Сибирь-Урал»

Сегодня, 29 ноября, Тюмень принимает форсайт-форум «Сибирь-Урал», на котором обсуждают реализацию масштабных туристических проектов. Федеральные эксперты отметили, что у Тюмени есть все шансы стать четвертым туристическим центром после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.


«Мы видим, что в Тюмени очень развилась инфраструктура, очень хороший аэропорт, то есть сюда хочется приехать. Здесь есть что посмотреть и есть куда съездить», — отметила советник руководителя Ростуризма Наталья Осипова.

Также на пресс-подходе Наталья Осипова озвучила насколько задумок по проведению зимних и летних масштабных туристических событий. Например, в стадии генерации сейчас летний фестиваль, который объединит в себе рок и арт-площадки, на которые привлекут молодых творческих людей со всей России.

Продолжением форсайт-форума станет туристический фестиваль «Открой свою Сибирь», который пройдет завтра, 30 ноября. Каждый желающий сможет узнать о выставках, концертах, фестивалях, гастрономических предложениях, отдыхе в санаториях и многом другом. Все это будет сопровождаться скидками, культурной программой, фотозонами и подарками.

Событие пройдет в музее им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63) с 12:00 до 17:00. Вход свободный.
Оцените материал: