Эксперты назвали фильм, который имеет шансы получить «Оскар»

Аналитики сайта Gold Derby, специализирующегося на прогнозах в сфере развлечений, рассказали, у какой ленты, вышедшей в 2019 году, больше всего шансов получить «Оскар»-2020 в номинации лучший фильм. Эксперты также назвали главных претендентов на премию среди режиссеров и актеров.

Согласно рейтингу, составленному экспертами портала, больше всего шансов на победу у картины Мартина Скорсезе ««Ирландец»» о водителе-дальнобойщике, связавшемся с мафией и ставшим киллером. Мировая премьера фильма прошла на Международном кинофестивале в Нью-Йорке в сентябре, а релиз на платформе Netflix состоится 27 ноября.

Как передает издание «Российская газета», за престижную награду поборются и другие работы, среди которых картина Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», рассказывающая альтернативную версию покушения на Шерон Тейт, и фильм Ноя Баумбаха «Брачная история» о трудностях развода. Эти картины эксперты поместили на второе и третье место соответственно.

На четвертом месте оказалась нашумевшая лента корейского режиссера Пон Чжун Хо «Паразиты» о семейке безработных, которые решают исправить свое финансовое положение за счет обеспеченных людей. Отметим, что режиссеры Скорсезе, Тарантино и Чжун Хо, по версии Gold Derby, претендуют на победу в номинации «Лучший режиссер».

Среди номинантов в категории «Лучшая женская роль» эксперты выделяют Рене Зеллвегер («Джуди»), Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон («Скандал»), а в категории «Лучшая мужская роль» - Хоакина Феникса («Джокер»), Адама Драйвера («Брачная история») и Роберта Де Ниро («Ирландец»).

Фильм Тодда Филлипса «Джокер», завоевавший главную награду 76-го Венецианского кинофестиваля – «Золотого льва», аналитики поместили лишь на 9 строчку рейтинга.

Американская киноакадемия по традиции объявит номинантов в середине января и назовёт победителей через месяц - 9 февраля 2020 года.

Оцените материал: