«Ангажемент» представит спектакль про убийство царя

Тюменский молодёжный театр «Ангажемент» планирует показать жителям и гостям города свой новый спектакль, получивший название «Я убил царя» по пьесе драматурга Олега Богаева. Тюменцы смогут увидеть эту постановку три раза.

 Как сообщает «Вслух.ру», премьера спектакля состоится в клубе «Дом Печати» 10 и 11 декабря. Повторный показ состоится уже на сцене театра «Ангажемент» 12 декабря.
В «Доме Печати» зрители оценят звуковое путешествие по Ипатьевскому дому, который перенесёт в Екатеринбург 1918 года. Они также смогут прикоснуться к таинственной истории убийства царской семьи Романовых. Каждому раздадут наушники, с помощью которых тюменцы совершат путешествие по «дому Ипатьева», встретятся с уликами дела и услышат голоса очевидцев последних дней жизни и расстрела Романовых.

В финале зритель станет участником или свидетелем последнего ужина императорской семьи, после которого ночью она была убита.

На сцене театра «Ангажемент» будет поставлен спектакль-расследование. У горожан будет возможность погрузиться в таинственную историю убийства царской семьи Романовых, выслушать и увидеть участников и очевидцев той роковой ночи и завершить наконец-то это загадочное дело, которое не даёт покоя уже 100 лет.

«Действия, происходящие в спектакле, основаны на реальных исторических событиях, но не являются подтвержденными фактами», — отметили изданию в театре.


Оцените материал: