В ТюмГУ прошел фестиваль студенческих команд КВН

В минувшую субботу, 30 ноября, на сцене ДК «Нефтяник» за Кубок ректора ТюмГУ боролись 23 команды из Екатеринбурга, Тюмени, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Команды сыграли конкурс «Приветствие». Прошла игра в три блока: новички, команды, представляющие студенческие лиги КВН, и команды из официальных лиг Международного союза КВН.

Редакторами и гостями фестиваля выступили финалисты Высшей лиги КВН 2019 – команда КВН «Борцы. Северный десант». Ведущим игры: шоумен, актёр команды КВН «Союз», участник шоу «Студия Союз» – Артем Муратов. В состав жюри вошли: глава города Руслан Кухарук, директор официальной лиги «Запсиб» Ирина Белобородова, проректор ТюмГУ Иван Романчук, актер и автор команда КВН «Борцы. Северный десант» Амин Минатуллаев, а также Позняков Денис, заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением №8647 ПАО Сбербанк.

По итогам игры в первом блоке Кубок ректора завоевала команда КВН «Острые козырьки» (г. Тюмень). Во втором блоке на третьем месте оказалась команда КВН «Сборная ЮГУ» (Югорский государственный университет), второе место завоевала команда КВН «Кин-дза-дза» (Многопрофильный колледж ТИУ), на первом месте — команда КВН «Мега микс» (УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина).

В третьем блоке места распределились следующим образом: 3 место заняла команда КВН «Мирное время» (ТВИККУ), второе место у команды КВН «Запсиб» (Тюменский колледж производственных и социальных технологий), и почетное первое место заняла команда КВН «Вероника» (Нижневартовский нефтяной техникум).