Фоторепортаж тюменского студента получил награду на Всероссийском форуме «Медиавесна»

Студент Тюменского государственного университета Денис Габербуш принял участие во Всероссийском форуме студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Его работа была высоко оценена экспертами проекта.

Форум проходил в Казани с 30 ноября по 4 декабря. Он направлен на вовлечение студентов всей страны в творческую деятельность и социальную практику в сфере молодёжных медиа. «Медиавесна» включает в себя образовательную и конкурсную программы.

На этом событии был отмечен дипломом лауреата второй степени участник из Тюменской области Денис Габербуш. Студент первого курса ТюмГУ, направления Математическое обеспечение и администрирование информационных систем принял участие в номинации «Фоторепортаж».


«Параллельно с образовательной шла конкурсная программа. На ней мы должны были найти инфоповод в Казани и снять историю-репортаж на 10-15 кадров. Я выбрал выступление скрипачей в местной консерватории. По совету спикера нашего направления Артёма Чернова, я ехал на задание без особого волнения, уверенно. Видимо это и помогло мне сделать достойную работу, которую оценили», − рассказал журналисту Moi-portal.ru тюменский участник.

По словам Дениса, форум длился всего 3 дня. В первый они посетили образовательную программу, в рамках которой послушали выступления спикеров, побывали на мастер классах тележурналиста Василия Корельского, а также сотрудника «ВКонтакте». Последний поделился секретами ведения паблика в VK.


«Во второй день и в ночь на третий мы усиленно работали над своими заданиями. Было трудно, потому что необходимо за 5 часов успеть всё выполнить. Несмотря на такой формат, мы работали как настоящие репортажные фотографы, у которых крайне мало времени, но большие требования от редакции», − поделился Денис Габербуш.

Студент добавил, что он уже три года профессионально занимается репортажной фотографией и на форуме он смог почерпнуть для себя много нового и полезного.


Фото: Денис Габербуш

Оцените материал: