Тюменские студенты встретятся в финале «Вузорубка»

За 4 тематических встречи в оригинальных форматах выпускники и обучающиеся в вузах и ссузах города проявили свою смекалку, логику и креативность. Финальное событие научит их создавать командные проекты, после чего будет выявлена команда-победитель.

7 команд, которые принимают участие в проекте «Вузорубка» встретятся на финальном событии, которое пройдет 7 декабря в 16:00 в арт-пространстве «Звучи» (Харьковская 85а). Каждый участник команды зарабатывает баллы в общий зачет, объединяясь с участниками из других команд в формате игры. Их задача в результате этих объединений создать проект исходя из условий игры, а после презентовать его профильному эксперту. Тем самым ребята должны объединить все полученные на предыдущих этапах навыки и принести своей команде дополнительные баллы в зачет. 

«Участники «Вузорубки» – это студенты разных поколений, которые получили возможность объединиться, для того чтобы затестить уже имеющиеся компетенции и развить новые. Во время прохождения проекта они не только встречались на тематических встречах, но и проходили онлайн обучение. Результатом их совместной деятельности стала прокачка гибких навыков, развитие креативного мышления, проектного управления, и, конечно же, приятно проведенное время с единомышленниками», — комментирует Ирина Мустыгина, руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория».

До этого студенты приняли участие в трех встречах: питч-сессия (игра на развитие коммуникации), интеллект-баттл (квиз) (развитие эмоционального интеллекта), а также креативный челлендж (работа с нестандартным мышлением) (игровое шоу). Победу одержит команда, набравшая большее количество баллов по итогам всей «Вузорубки» — их ожидает сертификат на аренду патибаса. 

Вузорубка — это проект, который демонстрирует новый эффективный формат развития надпрофессиональных компетенций, используя онлайн и офлайн обучение. В онлайне они прокачали навык проектного управления, а в финале должны показать на что они способны, чтобы выиграть нужно объединить все ранее полученные компетенции воедино.

   

Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Оцените материал: