Где подработать перед Новым годом?

Подработать в преддверии приближающихся праздников проще всего водителем. В Тюмени перед праздниками жители города могут заработать в среднем 29 700 рублей в месяц. Таковы результаты исследования аналитического центра Авито.

В преддверии новогодних праздников работодатели всё чаще размещают вакансии, где предлагается частичная занятость, сменный или удаленный график работы – таких объявлений на сайте Авито Работа более половины (51%).

Зарплата в транспортной сфере оказалась самой высокой среди всех групп новогодних массовых профессий – в среднем около 50 700 рублей в месяц. В этой профессиональной группе можно найти работу курьера-водителя, грузчика и комплектовщика.

Автомобильный бизнес занимает второе место по уровню оплаты, здесь в новогодних вакансиях можно рассчитывать на зарплату в 46 200 рублей. В этой сфере часто предлагаются такие вакансии, как личного водителя, водителя такси и даже водителя Деда Мороза.

На третьем месте по уровню дохода – группа профессий «Производство, сырьё, с/х», где средняя зарплата составляет чуть более 35 000 рублей. К этой сфере относятся пекари, швеи, клинеры, рабочие.

Кроме того, открываются вакансии, связанные с упаковкой и комплектовкой новогодних подарков, а также с торговлей: помощники в отдел кулинарии в гипермаркеты, рабочие на кондитерское производство, промоутеры, продавцы на новогодних ярмарках.


Оцените материал: