Студенты ТИУ вошли в сотню лучших активистов Урала

Студенты Тюменского индустриального университета, активисты профсоюзной организации опорного вуза Мария Уфимцева, Ксения Оплетаева и Александр Чуписов вошли в сотню лучших активистов Урала.



Церемония награждения состоялась в Челябинске на Фестивале Первичных профсоюзных организаций студентов вузов УрФО «100 историй успеха» в рамках празднования столетия студенческого профсоюзного движения в России.

Мария и Ксения награждены памятными медалями за активную работу в профсоюзной организации студентов, а Александр получил Благодарность за подписью Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой «За личный вклад в развитие и укрепление авторитета Профсоюза, его первичных профсоюзных организаций и в год 100-летия студенческого профсоюзного движения».

«Когда спрашивают, что дал мне Профсоюз, то я с уверенностью отвечаю — людей. Как приятно приезжать в другой город, на какой-нибудь студенческий форум и видеть там знакомые лица, с которыми ты уже не раз работала на мероприятиях, всегда есть, что вспомнить, над чем посмеяться. В нашей профсоюзной организации я работаю больше пяти лет, на моих глазах «выросло» не одно поколение активистов, они с радостью приходят к нам и делятся своими воспоминаниями и переживаниями о взрослой жизни. И я понимаю, что мы выполняем огромную и важную работу — делаем жизнь студентов-членов Профсоюза лучше», — комментирует Мария Уфимцева.

Отметим, Всероссийский Союз работников просвещения и социалистической культуры был создан 29 июля 1919 года, а первое в истории страны студенческое профсоюзное объединение — Ассоциация профсоюзных организаций студентов высших учебных заведений СССР – в ноябре 1989 года на Студенческом форуме СССР. Спустя два года была образована Российская Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов (РАПОС). В наши дни РАПОС объединяет 328 студенческих профсоюзных организаций вузов в 67 субъектах Российской Федерации. В них состоит более 1,2 млн. человек (или около 70% студентов дневной формы обучения).

Оцените материал: