В Тюмени в жилом доме произошел хлопок газа

7 декабря, около четырех часов вечера на улице Павла Шарова, 10а произошел взрыв на первом этаже многоквартирного дома. По данным одного из очевидцев, источником взрыва стал баллон. Погиб молодой человек 25-и лет.

В пресс-службе МЧС сообщили, что в 17:40 в ведомство поступило сообщение о возгорании в квартире по адресу улица Павла Шарова, 10а. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения произошло горение в результате хлопка газовоздушной смеси. К тушению пожара привлекались 11 единиц техники и 35 человек личного состава. Из них 25 человек от МЧС.

В департаменте здравоохранения Тюменской области дополнили, что сообщение о вызове поступило в 17:39, бригада скорой помощи прибыла на место в 17:46.

«Констатирована смерть одного пострадавшего. Одному обратившемуся помощь оказана на месте. Двое пострадавших госпитализированы в реанимацию ожогового отделения ОКБ-1, состояние оценивается как тяжелое, им оказывается необходимая медицинская помощь. Еще одна пострадавшая доставлена в ОКБ№2 с подозрением на черепно-мозговую травму, сейчас проходит комплексное обследование», — отметили в ведомстве. Бригада скорой помощи продолжает дежурство на месте.

Отметим, в департаменте общественных связей Тюменской области прокомментировали, что губернатор держит ситуацию на личном контроле. 

Фото: Megatyumen.ru

Оцените материал: