Конкурс «Моя страна — моя Россия» открывает новые возможности

Дан старт новому сезону Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Он с 2019 года входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».


Участники могут представить свои работы в 20 номинациях, ознакомиться с ними можно в положении о конкурсе. Среди новых направлений — «Мой Дальний Восток», «Моя Арктика» и номинация «Моя страна. Моя Победа», приуроченная к юбилею Великой Победы. В этом году особое внимание будет уделено работе с соотечественниками, проживающими за рубежом, поэтому для них будет специальная номинация — «Города — побратимы наших стран».

До 1 апреля 2020 года проекты пройдут заочную экспертизу, а с 1 апреля по 6 июня конкурсанты встретятся на очном этапе. Авторы лучших проектов будут награждены на площадке Петербургского международного экономического форума.

Лауреатов конкурса ждут денежные премии и ценные призы, а также информационная поддержка и рекомендации для реализации проектов, стажировки и содействие в трудоустройстве в партнерские бизнес-структуры, образовательные организации, федеральные и региональные органы государственной власти.

«Мы рассчитываем, что идеи, которые появятся в рамках проекта, будут реализованы и получат свое дальнейшее развитие при реализации национальных проектов России», — говорит о конкурсе министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Если у тебя есть идея проекта, подавай заявку до 24 февраля. Как это сделать, читай в положении.

Оцените материал: