Тюменская молодежь узнает, как наука пересекается с искусством

Существуют ли люди, которые бы не слышали или не говорили о том, что роботы заменят деятельность человека? Или о том, что изображение на экране и дополненная реальность стремительно перекрывают искусство? Об этом узнают тюменцы на однодневном образовательном интенсиве. 


Образовательный интенсив Art&Science состоится 11 декабря в 15:00 в «Точке кипения» (Республики, 142).

В 15:15 участников ожидает лекция-диалог «Наука и искусство: совмещение несовместимого» от местных экспертов — руководителя центра роботехники и автоматизированных систем управления «РИО-Центр» Айдарбека Ережепова, а также руководителя центра научного творчества и робототехники «Фаблаб» Дмитрия Яковлева.

В 16:30 состоится деловая игра, разработанная автором «Атласа профессий Будущего», Дмитрием Судаковым. В процессе игры школьники смогут прикоснуться к профессиям будущего, попробовать себя в них, понять какой набор компетенций нужен для них.

«Основная миссия нашего проекта — развеять мифы и страхи о том, что роботы заменят деятельность человека. Перед молодежью выступят эксперты, которые своими достижениями доказали, как классно в науку и искусство вписываются современные достижения в области IT-индустрии», — делится Анна Авхимович, куратор проекта Art&Science.

Вход на интенсив свободный, регистрация по ссылке.

Проект Art&Science — результат деятельности одноименной команды во время участия в образовательной программе «ПроПроекты: модульная школа». На протяжении месяца учились создавать и продвигать социальные проекты: проходили теоретическое и практическое обучение по 4 модулям, после чего получили средства на реализацию собственных идей. 14 декабря все команды-участники встретятся на финальном событии, где будут продемонстрированы достижения каждой из команд.

Источник: мультицентр «Моя территория»
Оцените материал: